Verbandsliga WF Saison 2017/2018


Diese Ergebnisse wurden von Lars-Derek Hoffmann nach dieser Anleitung zur Verfügung gestellt.

Zur Setzliste
Pos Mannschaft Sp G U V % Siege Satzpkt Diff Sätze Ringe Ø (6) Ø (1) Pkt
1 TuS Barop 3 21 17 2 2 81.0 118:52 66 85 4299:3918 50.6 8.43 36:6
2 BSC Schmallenberg 21 15 4 2 71.4 116:56 60 86 4254:3814 49.5 8.24 34:8
3 SV Benediktushof Reken e.V. 21 13 4 4 61.9 115:69 46 92 4581:4186 49.8 8.30 30:12
4 RSV Detmold-Klüt 2 21 11 3 7 52.4 101:73 28 87 4203:3929 48.3 8.05 25:17
5 NDSB 2 21 9 1 11 42.9 80:86 -6 83 3744:3797 45.1 7.52 19:23
6 Hammer SC 08 3 21 9 0 12 42.9 77:85 -8 81 3606:3608 44.5 7.42 18:24
7 Bogensport Alverdissen 21 2 0 19 9.5 46:124 -78 85 3251:3822 38.2 6.37 4:38
8 SV BW Oberbauerschaft 2 21 1 0 20 4.8 19:127 -108 73 2455:3319 33.6 5.61 2:40
Match Ergebnis Sätze
14. Oktober 2017, 14:00 Uhr, Kreuztal
SV Benediktushof Reken e.V. BSC Schmallenberg
5 - 5

53:42, 39:51, 52:51, 52:53, 54:54

14. Oktober 2017, 14:00 Uhr, Kreuztal
TuS Barop 3 SV BW Oberbauerschaft 2
6 - 0

47:28, 51:20, 55:47

14. Oktober 2017, 14:00 Uhr, Kreuztal
NDSB 2 Bogensport Alverdissen
6 - 0

43:37, 38:29, 51:31

14. Oktober 2017, 14:00 Uhr, Kreuztal
RSV Detmold-Klüt 2 Hammer SC 08 3
6 - 0

58:48, 53:47, 54:47

14. Oktober 2017, 14:30 Uhr, Kreuztal
RSV Detmold-Klüt 2 SV Benediktushof Reken e.V.
5 - 5

52:48, 41:53, 45:53, 54:54, 53:45

14. Oktober 2017, 14:30 Uhr, Kreuztal
Bogensport Alverdissen BSC Schmallenberg
0 - 6

31:32, 21:42, 23:45

14. Oktober 2017, 14:30 Uhr, Kreuztal
SV BW Oberbauerschaft 2 NDSB 2
0 - 6

40:41, 39:50, 34:43

14. Oktober 2017, 14:30 Uhr, Kreuztal
Hammer SC 08 3 TuS Barop 3
2 - 6

46:49, 53:48, 41:49, 35:53

14. Oktober 2017, 15:00 Uhr, Kreuztal
BSC Schmallenberg SV BW Oberbauerschaft 2
6 - 0

52:34, 54:34, 53:29

14. Oktober 2017, 15:00 Uhr, Kreuztal
NDSB 2 Hammer SC 08 3
0 - 6

34:40, 36:48, 32:41

14. Oktober 2017, 15:00 Uhr, Kreuztal
TuS Barop 3 SV Benediktushof Reken e.V.
2 - 6

50:48, 43:57, 45:54, 45:56

14. Oktober 2017, 15:00 Uhr, Kreuztal
Bogensport Alverdissen RSV Detmold-Klüt 2
0 - 6

38:57, 36:52, 38:51

14. Oktober 2017, 15:30 Uhr, Kreuztal
Bogensport Alverdissen TuS Barop 3
0 - 6

44:48, 43:51, 41:52

14. Oktober 2017, 15:30 Uhr, Kreuztal
SV BW Oberbauerschaft 2 RSV Detmold-Klüt 2
0 - 6

14:43, 29:52, 23:49

14. Oktober 2017, 15:30 Uhr, Kreuztal
Hammer SC 08 3 BSC Schmallenberg
2 - 6

53:54, 43:38, 39:43, 52:57

14. Oktober 2017, 15:30 Uhr, Kreuztal
NDSB 2 SV Benediktushof Reken e.V.
2 - 6

48:54, 51:55, 51:50, 46:55

14. Oktober 2017, 16:00 Uhr, Kreuztal
SV BW Oberbauerschaft 2 Hammer SC 08 3
1 - 7

35:35, 33:42, 32:35, 26:37

14. Oktober 2017, 16:00 Uhr, Kreuztal
SV Benediktushof Reken e.V. Bogensport Alverdissen
6 - 4

48:51, 54:41, 44:48, 48:37, 54:46

14. Oktober 2017, 16:00 Uhr, Kreuztal
RSV Detmold-Klüt 2 TuS Barop 3
2 - 6

51:48, 48:53, 42:50, 46:52

14. Oktober 2017, 16:00 Uhr, Kreuztal
BSC Schmallenberg NDSB 2
6 - 0

56:29, 51:40, 55:48

14. Oktober 2017, 16:30 Uhr, Kreuztal
NDSB 2 RSV Detmold-Klüt 2
0 - 6

50:54, 37:52, 36:51

14. Oktober 2017, 16:30 Uhr, Kreuztal
BSC Schmallenberg TuS Barop 3
7 - 3

55:54, 50:52, 51:51, 56:53, 56:40

14. Oktober 2017, 16:30 Uhr, Kreuztal
Bogensport Alverdissen Hammer SC 08 3
0 - 6

33:52, 35:49, 34:47

14. Oktober 2017, 16:30 Uhr, Kreuztal
SV Benediktushof Reken e.V. SV BW Oberbauerschaft 2
7 - 3

48:29, 50:29, 49:49, 42:45, 53:37

14. Oktober 2017, 17:00 Uhr, Kreuztal
TuS Barop 3 NDSB 2
6 - 2

45:51, 49:43, 51:50, 50:49

14. Oktober 2017, 17:00 Uhr, Kreuztal
Hammer SC 08 3 SV Benediktushof Reken e.V.
6 - 4

49:43, 53:47, 33:45, 34:35, 49:40

14. Oktober 2017, 17:00 Uhr, Kreuztal
BSC Schmallenberg RSV Detmold-Klüt 2
2 - 6

40:47, 49:54, 51:43, 47:50

14. Oktober 2017, 17:00 Uhr, Kreuztal
SV BW Oberbauerschaft 2 Bogensport Alverdissen
6 - 4

46:20, 31:43, 21:37, 34:24, 38:28